Troy Sneed

Testo All is well Troy Sneed

 810

Vota questo testo:
Voto degli utenti: 0.0/10 - Voti totali: 0

All is well


Sitting in the middle of all these bills but ain't got no money
Some of my
Closest friends are acting real funny now
I've been praying without
Ceasing, been giving God my best
Lately it's been nothing but a whole lot
Of bad news, but just when I was about to give up and throw in the towel

That's when the spirit man rose up inside of me and said?
All is Well, Oh
Yes, All is Well, Just give it, to Jesus
Oh yes, Oh yes, All is well?I
Don't know how
He's going to do it but all I know He's going to see me
Through it?I'm going to give it to Jesus
Oh, Yes, Yes I am and say all is
Well! Ooo wee!
Can I go a little deeper now and come on up yours?
So you
Single, but you want to be married, or you married and something happened
Along the way?
Lost your home, can't find no job?You've lost your mind
Feel all hope is gone?
I just stopped by for a few minutes just to encourage
You, To let you know that God has not forgotten about you?
So lift your
Hands and say?
All is well, (All is well, All is well), All is Well, Give it
To Jesus, (to Jesus)
O' My, O' My, O' My, O'
My, Thank You God ?All is
Well, All is Well?Oh'
Oooo, Ooo I don't know how He's going to do it, but
All I know He's going to see you through it?
If you give it to Jesus He can
Work it out, He can work it, whatever it is? He can work it out, He can
Work it, I'm a witness, He can work it out, Yes, Give it to Jesus, He can
Work it, give it to Him, Give it to Jesus, He can work it, Yes, ooo
Give it to Jesus?All is well, All is Well, He can Work it out?
Stop crying
About it. All is well! Stop worrying about it. All is well?
Just give it
To Jesus... Hallelujah? Just give it to Jesus, whatever it is... Lift your
Hands and say, I'm happy now?
Hallelujah! Put a smile on your face... Just
Know that no weapon formed against you is going to prosper?
Lift your hands
And say ?All is Well?

Grazie perchè correggi questo testo
 
Il testo ALL IS WELL di TROY SNEED è presente anche nell'album All is well (2012)

Lascia un commento alla canzone

Artisti correlati

News dal mondo della musica

Hollywood Vampires a settembre in Italia


Il supergruppo di Alice Cooper e Johnny Depp è pronto a tornare in Italia con 2 date nel mese di settembre.

CONCERTI ED EVENTI

Bad Bunny: concerto a pallettoni

24/07/2026

"Era uno dei concerti migliori della mia vita". Bad Bunny è tornato a parlare dell'evento tenuto sabato scorso all'Ippodromo La Maura nella zona San Siro di Milano. E la grandine riapre il problema sicurezza dell'impianto.

CONCERTI ED EVENTI

Noemi: la ripresa dopo la caduta

23/07/2026

Noemi dovrà osservare 4 settimane di riposo dopo la caduta, ma dal 16 agosto sarà un tour de force per recuperare i live rinviati. Ecco tutte le date fino a settembre.

CONCERTI ED EVENTI

Paolo Belli: la tragedia sulle 2 ruote

21/07/2026

Lo scorso 13 luglio Paolo Belli era in bicicletta tra Correggio e Campagnola, in provincia di Reggio Emilia, per la sua solita sgambata, quando ha investito un uomo di 41 anni di nome Alessandro Mignani che, trasportato in ospedale, dopo 1 giorno in terapia intensiva, è deceduto.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Teddy Reno compie 100 anni: nessun cantante italiano ci era riuscito prima

16/07/2026

L'11 luglio Teddy Reno ha compiuto 100 anni! E' il primo cantante italiano a raggiungere questo traguardo.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Nuova Scena: i cosentini Flextony e Tigerplug più in alto di tutti

15/07/2026

Nella terza edizione di "Nuova Scena", talent dedicato al mondo rap in onda su Netflix, si sono aggiudicati la vittoria i cosentini Flextony e Tigerplug.

BAND EMERGENTI

Perché alcune canzoni diventano virali senza passare dalla radio

02/06/2026

La radio è morta? No. Ma non è più il cancello d'ingresso. Negli ultimi anni qualcosa è cambiato ? radicalmente. Canzoni sconosciute esplodono in pochi giorni. Artisti senza contratto discografico raccolgono milioni di stream. E le radio? Arrivano dopo, non prima. Il pubblico ha preso il controllo. Il potere dei video brevi: 15 secondi che cambiano tutto TikTok ha trasformato le regole del gioco musicale. Una melodia che dura meno di venti secondi può diventare il suono di un'intera estate. Nel 2023, oltre il 70% delle canzoni entrate nella Billboard Hot 100 aveva avuto un'origine virale su piattaforme social prima di ricevere attenzione radiofonica.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Lolita: 40 anni fa l'omicidio della cantante avvolto nel mistero

28/04/2026

Il 28 aprile 1986 la cantante Graziella Franchini, in arte Lolita, veniva ritrovata esanime e sfigurata nella camera del residence di Lamezia Terme in cui viveva ormai da un pò di tempo. L'omicidio è rimasto privo di colpevoli.

GOSSIP E CURIOSITÀ

"Per Sempre Si" cantata in tutto il mondo: ci provano anche i Blue con un video virale

16/03/2026

Da qualche parte nel mondo i Blue si sono riuniti davanti a uno schermo per vedere l'esibizione di Sal Da Vinci che canta "Per Sempre Si".

GOSSIP E CURIOSITÀ

Sondaggio

Le canzoni sulla "Pace" - STOP WAR - Quale la tua preferita?

 
Risultati sondaggio
Plastic Ono Band - Give peace a chance
John Lennon - Imagine
Black Eyed Peas - Where is the love
Passengers - Miss Sarajevo
U2 - Peace on Earth
Bruce Springsteen - War
Bob Dylan - Blowin' in the wind
Scorpions - Wind of change
Michael Jackson - Earth Song