Bryson Tiller

Testo Years go by Bryson Tiller

909

Vota questo testo:
Voto degli utenti: 0.0/10 - Voti totali: 0

Years go by


With what the young generation's doing
And I'm like, "Yo, man, you really just got to do this shit", like
Worrying about or tryna figure out what they need to think or like?it?or?not
Oh man, you?gon' have about?five years go by
Next thing you know, you ain't gon' wanna do this shit no more
But you really just gotta do you

Yeah, going by
Goin', goin', gone, gone, gone, gone (Yeah)
I'm goin' by
Goin', goin', gone, gone, gone, gone
Yeah, yeah, oh, yeah (Oh, yeah)
Goin' by, go

Years go by, where we at right now? (Now)
Thought we, might be able to relax right now (Now)
Pressure on me whenever I'm flatlined down
I can't keep 'em on my back right now
The game called me and said, "Come back right now" (Right now)
Put the fire on the fuckin' wax right now, yeah (Right now)
She want all the eggs in one batch right now, but (Right, right now)
I can't risk that right now, no
City on fire, that's 'cause of me and Jack, huh (Me and Jack)
Fifty deuce got the city loose, goin' platinum (Goin' platinum)
Spit the truth in the booth, give it to the fandom (Fandom)
Listen boo, I gotta make these anthems
Anywho, she went ghost on me, Danny Phantom (Danny Phantom)
Single ladies, romance 'em (Romance 'em)
Hold me baby, no ransom
Know me crazy, throwin' tantrums

Know me crazy (Yeah)
Know me crazy (Baby, baby)
Yeah (Oh)
Years go by (Yeah)
Years go by (Yeah, oh, yeah)
Years go by
Listen up (Going by), huh

Yeah, show tonight, ho, it's hype, don't you let go tonight (Yeah)
Baby, get closer right, it was meant for you (Yeah)
Heard it right, bitches ain't sittin' in for you (No)
Certified, bonafide, genuine for you, that's (That's real, real)
That's a fuckin' synonym for you
Givenchy, you like 'em? I'll send 'em in for you (I'll send 'em in)
Split it with a nigga, got the dividends for you
You down with it, wood brown, cinnamon for you
Yeah, you don't live for this life, girl, I know (I know)
But this is the life I know (Yeah, yeah, right)
Yes, it took a little time
Just a grown nigga, but I've grown since then
And I promise, we gon' keep it solid
Keep away all the monsters (Monsters)
Fuck this nonsense, no dividin', we conquer
It's that anniversary, sing that shit like Tony
Sing this chorus and this verse for me
Bae, it's Gawdtilla

Where you goin'?
'Fore this time go (Years go by)
Goin', goin', gone, gone, gone (Years go by)
Go
Yeah, yeah
Yeah, yeah

Grazie perchè correggi questo testo
 

Il testo YEARS GO BY di BRYSON TILLER è presente anche nell'album A n n i v e r s a r y (deluxe) (2021)

Lascia un commento alla canzone

Biografia

Bryson Djuan Tiller, noto semplicemente come Bryson Tiller, è un cantautore e rapper statunitense nato a Louisville, Kentucky, nel 1992. Tiller ha raggiunto la fama nazionale nel 2015 con il suo mixtape "Trapsoul", che ha debuttato al numero 11 della Billboard 200. Il suo stile musicale è caratterizzato da melodie R and B avvolgenti e testi introspettivi che esplorano temi come l'amore, la perdita e la vita quotidiana. Il suo album di debutto "Trapsoul" (2015) ha ottenuto un grande successo commerciale, raggiungendo il numero 8 della Billboard 200 e ottenendo certificazione platino dalla Recording Industry Association of America (RIAA). Tra i suoi brani più famosi figurano "Don't", "Exchange" e "Right My Wrongs". Nel 2017 ha pubblicato il suo secondo album "True Colors", che ha debuttato al numero 1 della Billboard 200.

Artisti correlati

News dal mondo della musica

Come la musica modella l'esperienza di gioco


Il comparto sonoro è uno degli elementi più importanti ma meno notati nel mondo del videogioco. Una colonna sonora azzeccata trasforma un'azione semplice in un momento indimenticabile, guida la concentrazione e crea un legame emotivo con lo schermo. Dai primi bip elettronici degli anni Settanta fino alle composizioni orchestrali contemporanee, il suono ha smesso di essere un semplice contorno per diventare un motore d'immersione fondamentale in qualsiasi software interattivo.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Bluvertigo, c'è anche il nuovo album: "Abbiamo 91 pezzi"

18/09/2026

Dopo il grande riscontro nei liv del periodo primavera estate 2026, i Bluvertigo sono pronti per il nuovo album, con una notevole quantità di brani già pronti.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Il desiderio di volare nella cultura italiana: da Modugno a Mina e Zucchero


Volare è una delle aspirazioni più antiche dell'essere umano. Prima ancora che la tecnologia rendesse possibile attraversare il cielo, il volo rappresentava già la libertà, il superamento dei limiti e la possibilità di osservare il mondo da una prospettiva diversa. Nel corso dei secoli, questo desiderio ha trovato spazio nei miti, nella letteratura, nel cinema, nei giochi e, soprattutto, nella musica. Dal mito greco di Icaro ai disegni delle macchine volanti di Leonardo da Vinci, l'uomo ha sempre provato a trasformare il cielo in un luogo da raggiungere. Il volo, però, non è soltanto un movimento fisico: è anche una potente metafora della fantasia, dell'amore, del successo e della fuga dalla quotidianità.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Hollywood Vampires a settembre in Italia


Il supergruppo di Alice Cooper e Johnny Depp è pronto a tornare in Italia con 2 date nel mese di settembre.

CONCERTI ED EVENTI

Bad Bunny: concerto a pallettoni

24/07/2026

"Era uno dei concerti migliori della mia vita". Bad Bunny è tornato a parlare dell'evento tenuto sabato scorso all'Ippodromo La Maura nella zona San Siro di Milano. E la grandine riapre il problema sicurezza dell'impianto.

CONCERTI ED EVENTI

Noemi: la ripresa dopo la caduta

23/07/2026

Noemi dovrà osservare 4 settimane di riposo dopo la caduta, ma dal 16 agosto sarà un tour de force per recuperare i live rinviati. Ecco tutte le date fino a settembre.

CONCERTI ED EVENTI

Paolo Belli: la tragedia sulle 2 ruote

21/07/2026

Lo scorso 13 luglio Paolo Belli era in bicicletta tra Correggio e Campagnola, in provincia di Reggio Emilia, per la sua solita sgambata, quando ha investito un uomo di 41 anni di nome Alessandro Mignani che, trasportato in ospedale, dopo 1 giorno in terapia intensiva, è deceduto.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Teddy Reno compie 100 anni: nessun cantante italiano ci era riuscito prima

16/07/2026

L'11 luglio Teddy Reno ha compiuto 100 anni! E' il primo cantante italiano a raggiungere questo traguardo.

GOSSIP E CURIOSITÀ

Nuova Scena: i cosentini Flextony e Tigerplug più in alto di tutti

15/07/2026

Nella terza edizione di "Nuova Scena", talent dedicato al mondo rap in onda su Netflix, si sono aggiudicati la vittoria i cosentini Flextony e Tigerplug.

BAND EMERGENTI

Sondaggio

Le canzoni sulla "Pace" - STOP WAR - Quale la tua preferita?

 
Risultati sondaggio
Plastic Ono Band - Give peace a chance
John Lennon - Imagine
Black Eyed Peas - Where is the love
Passengers - Miss Sarajevo
U2 - Peace on Earth
Bruce Springsteen - War
Bob Dylan - Blowin' in the wind
Scorpions - Wind of change
Michael Jackson - Earth Song